Лика и Майя сделали за лето 120 картин. Лика в 3 раза больше чем Майя. Сколько картин сделала Лика, а сколько Майя?

+5
Ответы (2)
  1. 14 августа, 10:35
    0
    Это легко

    120*3=360 к задела Лика
  2. 14 августа, 10:49
    0
    Х-Майя

    3 х-Лика

    3 х+х=120

    4 х=120

    х=30

    30*3=90

    Ответ: Лика - 90, Майя - 30