В одном автобусе 48 пассажиров-а в другом в три раза больше. на сколько человек в первом автобусе меньше чем во втором?

+5
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 15:32
    0
    48*3=144

    144-48=96

    96 человек в первом автобусе меньше чем во втором
  2. 10 апреля, 15:49
    0
    1) 48*3=144 (п) - во 2 автобусе

    2) 144-48=96 (п) - на столько меньше

    ответ: на 96 пассажиров во втором автобусе больше чем в первом