Найдите решение неравенства (2/5) ^3-7x-1<или = 0

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 14:52
    0
    1.

    первое условие:

    -2x + 1>=0, x<=1/2

    -2x + 1 > 5, x <2

    чертим координатную ось и на ней отмечаем точки, выбираем промежуток (- бесконечности до 1/2]

    второе условие:

    -2x + 1 1/2

    2x - 1 > 5, x > 3

    x принадлежит промежутку (3; до + бесконечности)

    Объединяем решения. Ответ: (-бесконечности до 1/2] в присоединении (3 до + бесконечности)

    2. 8 + x >=0, x> = - 8

    x + 2 не равно 0, х не равно - 2

    Опять же выбираем на координатной оси промежуток [-8; -2) в писоединении (-2 до + бесконечности)

    3. с, В, а

    4. 5x - 5 < = 4x

    7x > 3x + 12

    x < = 5

    x>3

    помежуток (3; 5]

    сумма целых решений неравенства 4 + 5 = 9

    Ответ: 9

    Надеюсь, что все правильно! Удачи!