Найдите значение sin если известно что cos a = 1/3 и а пренадлежит 1 четверти

+1
Ответы (1)
  1. 23 января, 00:17
    0
    Sin²α+cos²α=1

    sin²α=1-cos²α, α∈1 четверти, значит sinα>0

    sinα=+√ (1 - (1/3) ²) = √ (1-1/9) = √ (8/9) = (2√2) / 3