В сколько раз корень уравнения 4-6 (x+2) = 4-5X больше от кореня уравнения 8x-8=20-6x

+1
Ответы (1)
  1. 30 января, 09:23
    0
    4-6 * (х+2) = 4-5 х

    4-6 х-12-4+5 х=0

    -х=-12

    Х=12

    8 х-8=20-6 х

    8 х-8-20+6 х=0

    14 х-28=0

    14 х=28

    Х=28:14

    Х=2

    12:2=6 больше.

    Ответ: больше в 6 раз.