Как решить уравнение (х-1) : 3 = (20-2 х) : 3

+1
Ответы (2)
  1. 3 января, 12:32
    0
    (х-1) : 3 = (20-2 х) : 3 (умножим на 3 обе части ур-ия)

    х-1=20-2 х

    х+2 х=20+1

    3 х=21

    х=21:3

    х=7
  2. 3 января, 13:46
    0
    Добавляем множители к дробям к первой 1 и ко второй 1

    вторую дробь перепосим в левую часть знак меняем

    получим х-1-20+2 х

    3 х=21

    х=7