Помогите - 4 (5-2m) + 3 (m-4) = 6 (2-m) - 5m

+3
Ответы (3)
  1. 11 декабря, 10:08
    -1
    -4(5-2m)+3(m-4)=6(2-m)-5m
    -4×5-4×(-2m)+3×m-3×(-4)=6×2-6×m-5m
    -20+8m+3m-12=12-6m-5m
    8m+3m+6m+5m=12+20+12
    22m=44
    m=44÷22
    m=2
  2. 11 декабря, 11:31
    +7
    -4 (5-2m) + 3 (m-4) = 6 (2-m) - 5m,

    -20+8m+3m-12 = 12-6m-5m.

    8m+3m+6m+5m = 12+20+12.

    22m = 44.

    m = 2
  3. 11 декабря, 12:10
    -1
    -20+8 м+3 м-12=12-6 м-5 м

    11 м-32=12-11 м

    11 м+11 м=12+32

    22 м=44

    м=2