Помогите найти a в виде уравнения, так как не было в школе 2 недели и я всё пропустила. 4a+15=95 (см)

+5
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 13:50
    0
    4 а=95-15

    4 а=80

    а=80:4

    а=20

    проверка

    4*20=95-15

    80=80 ответ: а=20
  2. 7 февраля, 14:27
    0
    4a+15=95. 4a=95-15. 4a=80. a=80/4=20