Решить уравнение - 5 (2x-3) - 6 (2-3x) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 12:15
    0
    -5 (2 х-3) - 6 (2-3 х) = 0

    -10x+15-12+18x=0

    8x+3=0

    8x=-3

    X=-3/8
  2. 21 июля, 14:00
    0
    -5 (2x-3) - 6 (2-3x) = 0

    - (10x-15) - (12-18x) = 0

    -10x+15-12+18x=0

    8x+3=0

    8 х=-3

    х = - 3:8

    х = - ³/₈

    Проверка

    -5 * (2 * (-³/₈) - 3) - 6 * (2-3 * (- ³/₈)) = 0

    -5 * (-⁶/₈) - 3) - 6 * (2 - (- ⁹/₈)) = 0

    -5 * (-⁶/₈-3) - 6 * (2 - (- 1¹/₈)) = 0

    -5 * (-3⁶/₈) - 6 * (2+1¹/₈)) = 0

    -5 * (-³⁰/₈) - 6 * (3¹/₈)) = 0

    ³⁰ˣ⁵/₈-6 * (²⁵/₈) = 0

    ¹⁵⁰/₈-²⁵ˣ⁶/₈=0

    ¹⁵⁰/₈-¹⁵⁰/₈=0

    0=0