В мотке 40 м тесьмы. Сколько мотков получится из 380 м тесьмы? Сколько метров теньмы будет в последнем мотке

+3
Ответы (2)
  1. 11 февраля, 17:23
    0
    Зная, что в одном мотке 40 м, вычислим кол-во мотков 380:40=целых 9 мотков.

    40*9=360 м тесьмы в 9 мотках

    Вычислим сколько метров тесьмы еще в одном, последнем мотке осталось 380-360=20 метров тесьмы в последнем мотке

    Ответ: 20 метров тесьмы в последнем мотке
  2. 11 февраля, 19:00
    0
    1) 380:40=5 (м)

    2) 380-360=20 (м)