22 ученика в школе, что составляет 55% всего количества, учатся без троек. Сколько человек в классе?

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 07:46
    0
    22-55% а х-100% находим х=100*22/55 ответ 40
  2. 3 декабря, 10:29
    0
    22 : 55% = 22 : 55/100 = 22 * 100 : 55 = 40 чел