Решить задачу. Для ремонта здания были приглашены две бригады. Первая бригада может выполнить работу за 12 дней, а вторая - за 24 дня. За какое время выполнят ремонт обе бригады, если будут работать одновременно?

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 09:31
    0
    За 1 день первая бригада выполнит 1/12 часть работы, а вторая 1/24 часть. Вместе за 1 день они выполнят

    1/12 + 1/24 = 3/24 = 1/8 часть всей работы, значит

    8/8 работы (1 целое) они выполнят за 8 дней.