для ремонта здания были приглашены две бригады. Первая бригада может выполнить работу за 6 дней, а вторая - за 3 дня. За какое время выполнят ремонт обе бригады, если будут работать одновременно?

+3
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 15:02
    0
    6+3=9 (д.)

    9:2=4.5 (д.) за 4,5 дня
  2. 26 апреля, 15:57
    0
    Делаем таблицу

    Работа: Берем за 1

    1 бригада - выполняет работу за 6

    2 бригада - выполняет работу за 3

    Работы рассчитываеться по форумел Сделанное / на время

    1/3 - работа первой бригады 1/6 - работа второй бригады

    Теперь складываем 1/3+1/6

    Получаем ответ 3/6 сокращаем = 1/2

    Ответ Работа будет сделана за 2 дня