Помогите решите пример по матике если чё 1/3 и т. д. Это дробь

(40 : 72 - 1/3) умножить на 9/4+8/9

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 18:57
    0
    (5/9-1/3) •9/4+8/9 = 2/9•9/4+8/9=1/2+8/9=25/18 = одна целая семь восемьнадцатых