Велосепидист за 5 часов проехпл 80 км Первые 4 часа он ехал со скоростью 17 км/ч. Сколько километров проехал велосипедист за последний час?

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 20:15
    0
    1) 4*17 = 68 (км) - первые 4 часа

    2) 80 - 68 = 12 (км) - 1 час

    Ответ: 12 км проехал велосипедист за последний час