Отрезок АВ больше отрезка СD на 4 см. Если отрезок АВ увеличить на 3 см, то его длинна будет в 2 раза больше, чем длина СD. какова длина отрезка СD?

+1
Ответы (1)
  1. 28 августа, 19:02
    0
    Пусть CD=х см, тогда AB = (x+2) см

    Увеличим AB на 10 см, получим х+12, увеличим CD в 3 раза, получим 3x. Приравниваем результаты

    x+12=3x

    2x=12

    x=6 (см) длина отрезка CD

    6+2=8 (cм) длина отрезка AB

    Ответ: отрезок AB=8 см, а длина CD=6 см