1) В 80 кг картофеля содержится 12 кг крахмала. Найдите процентное содержание крахмала.

2) Семена льна содержат 29% масла. Сколько масла можно получить из 120 кг семян?

+5
Ответы (1)
  1. 4 марта, 01:57
    0
    1) По правилу пропорции х=12*100/80=15 %

    2) 120*0,29=34,8 кг.