Длина прямоугольного участка составляет 7/5 его ширины. Какова площадь участка, если его ширина меньше длины на 13 м?

+4
Ответы (2)
  1. 9 июня, 20:56
    0
    Ну по идеи, (13/7) * 2 нужно, то есть = 3.714*9.285 = (S=34.48)
  2. 9 июня, 23:43
    0
    Ширина Х м; длина (7/5) Х м

    (7/5) Х - Х = 13

    (2/5) Х = 13

    Х = 65/2

    Х = 32,5 (м) ширина

    (7/5) * (65/2) = 455/10 = 45,5 (м) длина

    S = 32,5 * 45,5 = 1478,75 (кв м) площадь