Задача на уровнение Для рисования купили альбом и краски. За все вместе заплатили 1100 тенге. Известно что альбом ровно на 1000 тенге дешевле красок. Сколько стоит альбом и краски каждый по отдельности

+5
Ответы (2)
  1. 6 июля, 17:48
    0
    1100-1000=100 (тенге) - удвоенная сумма альбома

    100:2=50 (тенге) - цена альбома

    1100-50=1050 (тенге) - цена красок

    Ответ: цена альбома-50 тенге, красок-1050
  2. 6 июля, 19:23
    0
    Х тенге - цена красок

    (х-1000) тенге - цена альбома

    х+х-1000=1100

    2 х=2100

    х=2100:2

    х=1050 (тенге) - цена красок

    1050-1000=50 (тенге) - цена альбома