Товар стоил 100 руб. Его цена Повысилась на 10 %, а затем снизилась на 10 %. Как изменилось в результате цена товара по сравнению с первоначальной?

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 21:27
    0
    1) 100 * (1+10:100) = 110 рублей - цена товара после первого повышения

    2) 110 * (1-10:100) = 99 рублей - цена товара после второго повышения

    3) 100-99=1 рубль - на столько итоговая цена уменьшилась по сравнению с первоначальной

    4) 99:100*100%=99% составляет итоговая цена от первоначальной

    5) 100%-99%=1% на столько уменьшилась цена товара

    ответ: уменьшилась на 1% (или на 1 рубль) от первоначальной
  2. 17 мая, 21:54
    0
    1) 100*0,1=10 рублей это 10% от 100

    2) 100+10=110 рублей стала после повышения цена

    3) 110*0,1=11 рублей это 10% от 110

    4) 110-11=99 рублей стала цена после понижения

    5) 100-99=1 рубль

    Цена товара по сравнению с первоначальной понизилась на 1 рубль