В ящике 60 стандарт и 40 не стандартных деталей. Вычислить вероятность что из 2 деталей возьмут 1 ну стандартную и 1 ну не стандартную

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 12:12
    0
    (серьезно не уверен что всё правильно но кажется всё просто)

    60-40=20

    20:2=10

    60-20=40

    Ответ: есть вероятность что 40 раз возьмут 1 стан. и 1 не стан
  2. 7 ноября, 12:17
    0
    1) 60-40=20 2) 20:2=10 3) 60-20 = 40