В ящике находится 12 деталей из которых 9 стандартных. Из коробки наудачу вынимают 5 деталей. Какова вероятность, что среди 5 выбранных деталей окажется 2 стандартных.

+2
Ответы (2)
  1. 6 июня, 17:57
    0
    100% среди 5 деталей окажется 2 стандартные
  2. 6 июня, 21:09
    0
    1) 12-9=3 (д) - нестандартных

    2) 5-3=2 (д) - среди 5 окажутся стандартных

    ответ: 100% среди 5 выбранных деталей окажутся 2 стандартные