Решите уравнение

1) 23 х + 15 = 21 х - 11

2) - 30 * (-2 х+10) = - 900

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 07:17
    0
    -30 * (-2 х+10) = - 900

    -2 х+10=-900: (-30)

    -2 х+10=30

    -2 х=30-10

    -2 х=20

    х=29: (-2)

    х=-10