В первый час автобус проехал 56 км, во второй - 48 км, а в третий на 4 км больше, чем во второй. Сколько км проехал автобус за три часа

+3
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 15:34
    0
    1) 48+4=52 км - проехал автобус за третий час

    2) 56+48=104 км - проехал автобус за первые два часа

    3) 104+52=156 км - проехал автобус за три часа

    ответ: 156 км