Из Санкт - Петербурга в Москву вышел Иван. Навстречу ему три девицы. У каждой по три сына, у каждого сына две куклы, у каждой куклы по шесть бантов. Сколько девиц, сыновей, кукл и бантов шло в Москву?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 11:05
    0
    3 - (девицы) всего.

    3*3 = 9 (сыновей) всего.

    9*2 = 18 (кукол) всего.

    18*6=108 (бантов) всего.