Задача: Змей Горыныч держит в замке 3333 девиц. На высокой башне сидят 3 девицы с огненными кудрями, Золотовласых в 29 раз больше, чем черноволосых. Сколько темных как ночь девиц?

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 19:31
    0
    3+29 х+х=3333

    30 х=3333-3

    30 х=3330

    х=3330:30

    х=111 это темные

    111*29=3219 златовласные

    ответ темных 111 девиц