Раскройте скобки: а) (x-y) - m б) (a+b) - (c-d) в) - (m-n+5) г) - (2a-b) + (m-1)

+3
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 05:33
    0
    А) (x - y) - m = x - y - m;

    б) (a + b) - (c - d) = a + b - c + d;

    в) - (m - n + 5) = - m + n - 5;

    г.) - (2a - b) + (m - 1) = - 2a + b + m - 1.
  2. 6 февраля, 06:31
    0
    А) х-y-m

    б) a+b-c+d

    в) - m+n-5

    г) - 2 а+b+m-1