Теплоход и катер отправились одновременно по течению реки. Скорость теплохода 27 км/ч, а скорость катера 19 км/ч. Через себя только часов после отправления катер отстанет от теплохода на 28 км?

+2
Ответы (2)
  1. 22 апреля, 05:05
    0
    1) 27 - 19 = 8 (км/ч) - скорость расхождения

    2) 28 : 8 = 3,5 (часа)

    Ответ: через 3,5 часа катер отстанет от теплохода на 28 км.
  2. 22 апреля, 05:29
    0
    Разность скоростей 27-19=8 км/ч

    28/8=3,5 часа

    ответ через 3,5 часа