A) 15*5/6*4/5 это дроби б) (2 1/4) ^2 с вычеслениями

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 03:23
    0
    А) 15*5/6*4/5=15/1*5/6*4/5=15/1*4/6 (после сокращения на 5) = 60/6=10

    Б) (2 1/4) ^2 = (9/4) ^2 = 81/16=5 1/16