140 детей учавстволо в соревнованиях. В каждой команде было по 8 мальчиков и 6 девочек. Сколько было всего мальчиков? Сколько было всего девочек?

+1
Ответы (2)
  1. 23 мая, 15:07
    0
    6*8=48 детей 140+48=188 детей ответ было 48 мальчиков и 188 девочек
  2. 23 мая, 17:26
    0
    140: (8+6) * 8=80 (м.)

    Ответ: 80 мальчиков участвовало в соревновании.

    140: (8+6) * 6=60 (д.)

    Ответ: 60 девочек участвовало в соревновании.