Помогите решить это уравнкние3x-1/4-2x-3/3=1

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 11:26
    0
    3 х-1/4-2 х-3/3=1

    1 х-1/4-1=1

    1 х-1/4=1+1=2

    1 х=2+1/4=2 1/4

    х=2 1/4:1=2 1/4

    Ответ: х=2 1/4.