7• (13-х) = 42 решить уравнение

+5
Ответы (2)
  1. 4 октября, 07:22
    0
    13-х=42:7

    13-х=6

    х=13-6

    х=7
  2. 4 октября, 08:21
    0
    Раскрываем скобки 7*13 и 7*х

    91-7 х=42

    переносим неизвестные части влево а известные вправо

    -7 х=42-91

    -7 х=-49

    и дклим - 49 на - 7

    и получаем х=7