Квадрат и прямоугольник имеют одинаковую площадь - 16 см2. Периметр какого четырёхугольника больше, если длина прямоугольника равна 8 см?

+1
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 04:38
    0
    16/8=2 см - ширина прямоугольника

    2 * (2+8) = 20 см - периметр прямоугольника

    √16=4 см сторона квадрата

    4*4=16 см периметр квадрата

    20 см > 16 см

    ответ периметр прямоугольника больше периметра квадрата