Найдите sin2a и cos, если sin a = 0.8,

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 13:36
    0
    Sin2a=2sinacosa

    cosa=√1-0,8^2) = √0,36=0,6

    sin2a=2*0,6*0,8=0,96

    cos (a/2) = √ ((1+cosa) / 2) = √ ((1+0,6) / 2) = √1,6/2=√0,8