С одной грядки 68 кг огурцов, с другой 15 кг больше. Сколько килограммов собрали с двух грядок?

+4
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 21:37
    0
    68 + 15=83 кг - вторая грядка

    68+83=151 кг - с двух грядок
  2. 3 сентября, 22:30
    0
    1) 68 + 15 = 83 (кг) - Огурцов собрались с другой грядки

    2) 68 + 83 = 151 (кг) - Огурцов собрали с двух грядок вместе

    Ответ 151 кг