Задуманное число на 126 больше, чем седьмая часть самого задуманного числа. Найдите задуманное число.

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 04:23
    0
    х - задуманное число

    x - 126 = 1/7x

    x - 1/7x = 126

    6/7x = 126

    x = 126 : 6/7

    x = 126 * 7/6

    x = 147 - задуманной число.