Задуманное число на 126 больше чем седьмая часть задуманного числа найди задуманное число

+2
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 18:18
    0
    Х - задуманное число.

    1/7 х - седьмая часть задуманного числа.

    х - 1/7 х = 126

    6/7 х = 126

    х = 126 : 6/7

    х = 147 - задуманное число.
  2. 8 декабря, 18:46
    0
    Пусть x - задуманное число.

    x - 126 = 1/7x

    x-1/7x=126

    6/7x=126

    x = 126 : 6/7

    x=147

    Ответ: 147.