3. Решите графически уравнение:

- 0,5 х² = х - 4.

5. Расстояние между пристанями 40 км. Теплоход проплывает от одной пристани до другой и возвращается обратно за 3 ч 40 мин. Найдите скорость течения реки, если собственная скорость теплохода 22 км/ч.

+1
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 17:28
    0
    -0,5 х2=х-4

    -0,5 х2-х+4=0

    D=b2-4ac=1-4 * (-0,5) + 4=-13

    X=1-13/1=12