Сколько краски понадобится для покраски внешней поверхности бака (без крышки) имеющего форму призмы, основанием которой являтся прямоугольник со сторонами 3 м и 4 м, а высота призмы 2,5 м, если на покраску одного квадратного метра идёт 200 грамм краски?

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 05:34
    0
    Найдем боковую поверхность бака. 3*2,5 + 4*2,5 + 3*2,5 + 4*2,5 = 2,5 * 14 = 35 м².

    Площадь дна 3*4 = 12 м². Нужно покрасить 35+12 = 47 м².

    47*200 = 9400 г = 9,4 кг краски потребуется.