Решите уравнения. а) 8y=-62,4+5y ... б) 0,6 (y-3) - 0,5 (y-1) = 1,5 ...

в) X+3/7=2x-1/5

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 15:36
    0
    А) 8 у=-62,4+5 у

    8 у-5 у=-62,4

    3 у=-62,4

    у=-62,4:3

    у=-20,8

    б) 0,6 (у-3) - 0,5 (у-1) = 1,5

    0,6 у-1,8-0,5 у+0,5=1,5

    0,1 у-1,3=1,5

    0,1 у=1,5+1,3

    0,1 у=2,8

    у=2,8:0,1

    у=28

    в) х+3/7=2 х-1/5

    х-2 х=-1/5-3/7

    -х=-7/35-15/35

    -х=-22/35

    х=22/35