Помогите решить уравнение

15 * (k-10) = 255

+4
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 13:49
    0
    15 к - 150 = 255

    15 к = 255+150

    15 к = 405

    к=27
  2. 28 февраля, 13:50
    0
    15 * (k-10) = 255

    k-10=255:15

    k-10=17

    k=17+10

    k=27

    15 * (27-10) = 255

    255=255

    Я точно такое же решаю! : -)