Стороны прямоугольника 4 см и 6 см. Найди третью часть площади прямоугольника

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 14:04
    0
    4*6=24 (кв см) - площадь

    24*1/3=8 (кв. см) - третья часть площади
  2. 9 января, 14:10
    0
    S=ab;

    а=4 см; b=6 см;

    S=ab;

    S=4*6=24 (см^2) ;

    1/3*S=1/3 * 24=24/3=8 (см^2)

    Ответ: 8 см^2 третья часть прямоугольника.