Составь и реши уравнения сумма неизвестного числа и 651 уменьшили в 4 раза и получили 236 Найди неизвестное число

+3
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 00:10
    0
    (x + 651) / 4 = 236

    x + 651 = 944

    x = 944 - 651

    x = 293.

    Удачи;)
  2. 26 февраля, 01:32
    0
    Неизвестное число = х

    (х + 651) : 4 = 236

    х + 651 = 236 * 4

    х + 651 = 944

    х = 944 - 651

    х = 293

    Проверка:

    (293 + 651) : 4 = 236

    944 : 4 = 236

    236 = 236