Второй угол четырехугольника в 2 раза больше первого, третий на 15 градусов больше первого, а четвертый на 27 градусов меньше второго. Найди эти углы

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 00:09
    0
    Все углы равны 360 градусов, значит

    х-1 угол

    2 х - 2 угол

    х+15 - 3 угол

    2 х-27 3 угол

    Составляем уравнение

    х+2 х+х+15+2 х-27=360

    6 х=372

    х=62

    Получаем:

    1 угол=62 градуса

    2 угол = 62*2=124 градуса

    3 угол = 62+15=77 градусов

    4 угол = 124-27=97 градусов