Помоги те плииз!

второй угол четырехугольника в 2 раза больше первого, третий-на 15° больше первого, а четвертый-на 27° меньше второго. Найди эти углы

расписать решение

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 13:01
    0
    Угол 1=x; Тогда <2=2x; <3=x+15; <4=2x-27

    Сумма всех углов=360

    360=x+2x+x+15+2x-27; 360=6x-12; 372=6x; x=62

    <1=62; <2=124; <3=77; <4=97