Из города одновременно в противоположных направлениях выехали велосипедист и автомобиль. Велосипедист двигался со скоростью 28 км в час а скорость автомобиля была в три раза больше какое расстояние было между ними через 4 часа

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 11:32
    0
    (28*3+28) * 4=448 (км)
  2. 9 февраля, 13:18
    0
    Скорость автомобиля - 28 х 3 = 84 км/ч

    84 х 4 = 336 км проехал автомобиль

    28 х 4 = 112 км проехал велосипедист

    336+112 = 448 км

    Ответ: 448 км