Как решить задачу? За пиццу и 4 стакана сока заплатили 900 руб. Пицца стоит столько же сколько 2 стакана сока. Найди цену стакана сока

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 13:13
    0
    Пуст один стакан - Х тогда 4 стакана + пицца 6 Х так как 1 пицца = 2 стакана. Составим уровнение (6 Х=900) = > (Х=900/6) = > (Х=150). Ответ: 1 стакан = 150 р. Проверка (4*150+2*150=600+300=900 р)