Упаковки ещё сидишь в магазин 15 полных баков с яйцами произве ещё 200 яиц разложили по упаковкам сколько встала полных упаковок

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 07:43
    0
    Дюжина = 12

    15*12=180 яиц в упаковках

    200:12=16.6 = 17 упаковок

    15+16=31 полная упаковка

    16*12=192 яйца в полных уп

    200-192=8 яиц в неполной упаковке

    31+1=32 упаковок с неполной

    32:8=4 ящика надо