В упаковке помещается дюжина яиц. В магазине 15 полных упаковок с яйцами. Привезли ещё 200 яиц и разложили по упаковкам.

Сколько стало полных упаковок?

1, Сколько яиц в неполной упаковке?

2. В одну коробку умещается 8 упаковок. Сколько коробок нужно взять, чтобы уложить все яйца?

+1
Ответы (2)
  1. 13 октября, 18:39
    0
    Дюжина = 12

    15*12=180 яиц в упаковках

    200:12=16.6 = 17 упаковок

    15+16=31 полная упаковка

    16*12=192 яйца в полных уп

    200-192=8 яиц в неполной упаковке

    31+1=32 упаковок с неполной

    32:8=4 ящика надо
  2. 13 октября, 22:17
    0
    200/12=16 упаковок и 8 яиц

    16+15=31 стало полных упаковок

    8 яиц в неполной упоковке

    32/8=4 нужно коробок