В упаковке помещается дюжина яиц. В магазине 15 полных упаковок с яйцами. Привезли ещё 200 яиц и разложили по упаковкам. Сколько стало полных упаковок?1, Сколько яиц в неполной упаковке?2. В одну коробку умещается 8 упаковок. Сколько коробок нужно взять, чтобы уложить все яйца?

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 05:03
    0
    200:12=16 полных упаковок

    16*12=192 яйца в полных упаковках

    200-192=8 яиц - в 1 неполной упаковке

    16+15=31 упаковки полных

    31+1=32 упаковок всего

    32:8=4 коробки надо взять чтобы поместить яйца